當前位置:首頁 > 通知公告

湖北省河道采砂管理責任人名單

湖北省河道采砂管理責任人名單
序號 行政區域 河長 職務 人民政府
責任人
職務 主管部門責任人 職務 現場監管責任人 職務 行政執法責任人 職務 備注
1 湖北省 王曉東 湖北省人民政府省長    湖北省人民政府副省長 周漢奎 湖北省
水利廳
廳長
鄭應發 湖北省
水利廳
副廳長
劉家君 湖北省水利廳河道采砂管理局局長  
2 武漢市 馬國強 武漢市委書記 張文彤 武漢市人民
政府副市長
   武漢市水務局局長 余劉琦 武漢市水務局副局長 楊衛國 武漢市水務執法總隊
副總隊長
 
3 武漢市 周先旺 武漢市人民政府市長 張文彤 武漢市人民
政府副市長
   武漢市水務局局長 余劉琦 武漢市水務局副局長 楊衛國 武漢市水務執法總隊
副總隊長
漢江
4 武漢市 李義龍 武漢市公安局局長 張文彤 武漢市人民
政府副市長
   武漢市水務局局長 余劉琦 武漢市水務局副局長 楊衛國 武漢市水務執法總隊
副總隊長
舉水河
5 武漢市 張世華 武漢市委宣傳部部長 張文彤 武漢市人民
政府副市長
   武漢市水務局局長 余劉琦 武漢市水務局副局長 楊衛國 武漢市水務執法總隊
副總隊長
倒水河
6 武漢市    武漢市紀委書記 張文彤 武漢市人民
政府副市長
   武漢市水務局局長 余劉琦 武漢市水務局副局長 楊衛國 武漢市水務執法總隊
副總隊長
灄水河
7 武漢市
江岸區
   江岸區委書記 朱功偉 區人民政府副區長 曾憲明 區水務和湖泊局局長 王湘文 區水務和湖泊局副局長 蘇元慶 區水政監察大隊大隊長  
8 武漢市
江漢區
張俊勇 江漢區委書記 許光輝 區人民政府副區長 方興海 區水務和湖泊局局長    區水務和湖泊局副局長 唐仁清 區水政監察大隊大隊長  
9 武漢市
硚口區
景新華
劉丹平
硚口區委書記、區長 陳雋罡 區人民政府副區長    區水務和湖泊局局長 劉曉洪 區水務和湖泊局副調研員    區水政監察大隊大隊長  
10 武漢市
漢陽區
馬澤江 漢陽區委書記    區人民政府副區長 許才勇 區水務和湖泊局局長    區水務和湖泊局副局長 王先浩 區水政監察大隊大隊長  
11 武漢市
漢陽區
   漢陽區人民政府區長    區人民政府副區長 許才勇 區水務和湖泊局局長    區水務和湖泊局副局長 王先浩 區水政監察大隊大隊長  
12 武漢市
武昌區
   武昌區委書記    區人民政府副區長 石明輝 區水務和湖泊局黨委書記兼局長 戴麗娟 區水務和湖泊局副調研員    區水政監察大隊大隊長  
13 武漢市
青山區
蘇霓斌 青山區委書記    區人民政府副區長 鄧學軍 區水務和湖泊局局長 王學華 區水務和湖泊局總工程師    區水政監察大隊大隊長  
14 武漢市
洪山區
楊澤發 洪山區委書記    區人民政府副區長 肖詩民 區水務和湖泊局黨組書記    區水務和湖泊局副局長    區水政監察大隊大隊長  
15 武漢市
東西湖區
   東西湖區人民政府區長 郭小平 區人民政府副區長 賈紅偉 區水務和湖泊局局長 陳啟洪 區水務和湖泊局副局長    區水政監察大隊負責人  
16 武漢市
蔡甸區
陳新垓 蔡甸區委書記 黃厚光 區人民政府副區長    區水務和湖泊局局長 吳國松 區水務和湖泊局總工程師 張啟偉 區水政監察大隊大隊長  
17 武漢市
江夏區
王清華 江夏區委書記 曾建輝 區人民政府副區長 羅賢圣 區水務和湖泊局局長 余澤乾 區水務和湖泊局副局長    區水政監察大隊大隊長  
18 武漢市
黃陂區
   黃陂區委書記 楊漢明 區人民政府副區長 熊建明 區水務和湖泊局局長 劉建春 區水務和湖泊局副局長    區水政監察大隊大隊長  
19 武漢市
黃陂區
   黃陂區紀委書記 楊漢明 區人民政府副區長 熊建明 區水務和湖泊局局長 劉建春 區水務和湖泊局副局長    區水政監察大隊大隊長 灄水河
20 武漢市
新洲區
趙利洪 新洲區委書記 陶家順 區人民政府副區長 邱少泉 區水務和湖泊局局長 王華林 區水務和湖泊局調研員 程國強 區水政監察大隊大隊長  
21 武漢市
新洲區
   新洲區公安分局局長 陶家順 區人民政府副區長 邱少泉 區水務和湖泊局局長 王華林 區水務和湖泊局調研員 程國強 區水政監察大隊大隊長 舉水河
22 武漢市
新洲區
   新洲區委宣傳部長 陶家順 區人民政府副區長 邱少泉 區水務和湖泊局局長 王華林 區水務和湖泊局調研員 程國強 區水政監察大隊大隊長 倒水河
23 武漢市
新洲區
劉潤長 新洲區人民政府區長 陶家順 區人民政府副區長 邱少泉 區水務和湖泊局局長 王華林 區水務和湖泊局調研員 程國強 區水政監察大隊大隊長  
24 武漢市
經開(漢南)區
   漢南區管委會主任、漢南區人民政府區長    區管委會副主任,漢南區政府副區長 胡繼業 區環保(水務)局局長 李少波 區環保(水務)局分管負責人    區水政監察大隊副大隊長  
25 武漢市
東湖新技術開發區
汪祥旺 東湖新技術開發區黨工委書記    區管委會未來辦副主任 帥維禹 區建設管理局分管局長    區建設管理局水務科科長 蔡望生 左嶺堤防所所長  
26 宜昌市 張家勝 宜昌市人民政府市長 劉洪福 宜昌市人民政府副市長    宜昌市水利和湖泊局
局長
劉院生 宜昌市水政監察支隊
支隊長
劉院生 宜昌市水政監察支隊
支隊長
 
27 宜昌市
枝江市
   枝江市人民政府市長 姚迎九 枝江市人民政府副市長    枝江市水利和湖泊局局長 陳春來 枝江市水政監察大隊
大隊長
    枝江市水利和湖泊局副局長  
28 宜昌市
宜都市
羅聯峰 宜都市
市委書記
陳紅林 宜都市人民政府副市長 張祥艷 宜都市水利和湖泊局局長 謝玉兵 宜都市砂管局局長    宜都市水政監察大隊副大隊長  
29 宜昌市
當陽市
張世敏 當陽市人民政府市長    當陽市人民政府副市長 楊興中 當陽市水利和湖泊局局長    當陽市水政監察大隊大隊長    當陽市水政監察大隊大隊長 沮漳河
30 宜昌市
遠安縣
   遠安縣人民政府縣長 彭立明 遠安縣人民政府副縣長 許和明 遠安縣水利和湖泊局局長 曾令洪 遠安縣水政監察大隊大隊長 譚紅波 遠安縣水利湖泊局副局長  
31 宜昌市
秭歸縣
   秭歸縣
人民政府縣長
宋俊華 秭歸縣人民政府副縣長    秭歸縣水利和湖泊局局長 向雪莉 秭歸縣水利和湖泊局工會主席     秭歸縣水行政執法局副局長  
32 宜昌市
興山縣
曹宏偉 興山縣人民政府縣長 余宏珊 興山縣人民政府副縣長 譚興明 興山縣水利和湖泊局局長 彭葉戰 興山縣水政監察大隊大隊長 彭葉戰 興山縣水政監察大隊大隊長 香溪河
33 宜昌市
五峰縣
   五峰縣人民政府縣長 李章慶 五峰縣人民政府副縣長 向衛華 五峰縣水利和湖泊局局長 羅先平 五峰縣水政監察大隊大隊長 羅先平 五峰縣水政監察大隊大隊長 天池河
34 宜昌市
長陽縣
   長陽縣人民政府縣長 覃高軒 長陽縣人民政府副縣長 傅建斌 長陽縣水利和湖泊局局長 胡新彪 長陽縣水政監察大隊大隊長 胡新彪 長陽縣水政監察大隊大隊長  
35 宜昌市
夷陵區
鄧玉華 夷陵區人民政府區長 萬犁昌 宜昌市夷陵區副區長 尹凌云 夷陵區水利和湖泊局局長 張云波 區水利和湖泊局執法局長 張云波 區水利和湖泊局執法局長 黃柏河
36 宜昌市
點軍區
   點軍區
區委書記
   區人民政府副區長 梁俊堯 區農業農村局局長    區農業農村局副局長 楊培樹 區農業農村局水利股長  
37 宜昌市
亭區
楊衛華 亭區
人民政府區長
田開春 區人民政府副區長    區農業農村局局長 羅家年 區農業農村局副局長    長江堤防段
亭段長
 
38 宜昌市
高新區
汪元程 宜昌經濟技術開發區管委會主任 汪元程 高新區管委會主任 陳公才 管委會社會事務管理辦公室主任 王春學 水利站站長    管委會社會管理執法大隊大隊長  
39 宜昌市
西陵區
   西陵區
人民政府區長
   區人民政府
副區長
   區水利局局長 蔡小勇 區水利局
科長
曾執平 區水利局
科長
 
40 宜昌市
伍家崗區
李倫華 伍家崗區人民政府區長 汪洪波 區人民政府
副區長
向黎明 區農業農村局局長 向黎明 區農業農村局局長    區農業農村局股長  
41 荊州市 何光中 荊州市委書記 鄧應軍 荊州市人民政府副市長 郭奉義 荊州市水利和湖泊局局長    荊州市水利和湖泊局副局長 張衛軍 荊州市水政監察支隊支隊長  
42 荊州市
荊州區
周昌俊 荊州區委書記 王厚強 區人民政府
副區長
劉林松 區水利和湖泊局局長    區水利和湖泊局黨委副書記 蔡荊州 區水政監察大隊副大隊長  
43 荊州市
江陵縣
   江陵縣委書記 楊遷元 縣人民政府
副縣長
雷衛忠 縣水利和湖泊局局長 周昌軍 縣水利和湖泊局副局長 祝亞華 縣水政監察大隊副大隊長  
44 荊州市
監利縣
   監利縣委書記 楊金勇 縣人民政府
副縣長
冉軍垓 縣水利和湖泊局局長    縣水利和湖泊局總工程師 龔金勇 縣水政監察大隊支部書記  
45 荊州市
公安縣
楊運春 公安縣人民政府縣長    縣人民政府
副縣長
王良虎 縣水利和湖泊局局長 易長權 縣水利和湖泊局副局長 徐才浩 縣水政監察大隊大隊長  
46 荊州市
洪湖市
沈先武 洪湖市人民政府市長 邵永成 洪湖市人民政府市委常委 杜耀平 市水利和湖泊局局長 余世清 市水利和湖泊局工會主席 曾慶才 市水政監察大隊大隊長  
47 荊州市
石首市
劉忠誠 石首市委書記 陳明新 石首市人民政府黨組成員    市水利和湖泊局局長 鄔祖望 市水利和湖泊局副局長 張習銀 市水政監察大隊大隊長  
48 荊州市
沙市區
劉輝萍 沙市區委書記 關海濤 沙市區人民政府副區長 樊孝軍 區水利和湖泊局局長    區水利和湖泊局副局長   駿 區綜合執法大隊副大隊長  
49 荊州市
松滋市
黃祥龍 松滋市委書記    松滋市人民政府副市長 張乾俊 市水利和湖泊局局長 劉國民 市水利和湖泊局副局長    市水政監察大隊大隊長  
50 荊州市
經濟技術開發區
   荊州經濟技術開發區管委會主任    荊州經濟技術開發區管委會副主任 孫學坤 荊州開發區社會事務管理局局長 胡漢兵 荊州開發區社會事務管理局副局長    荊州開發區社會事務管理局科長  
51 咸寧市 王遠鶴 市委副書記、市政府市長 汪凡非 咸寧市人民政府副市長 劉中英 市水利和湖泊局局長     市水政監察支隊支隊長    市水政監察支隊支隊長  
52 咸寧市 蔣星華 市委副書記、政法委書記 汪凡非 咸寧市人民政府副市長 劉中英 市水利和湖泊局局長     市水政監察支隊支隊長    市水政監察支隊支隊長 陸水
53 咸寧市
嘉魚縣
   縣委副書記、縣政府縣長    嘉魚縣人民政府副縣長 李新方 縣水利和湖泊局局長 蔡大威 縣水政監察大隊大隊長 蔡大威 縣水政監察大隊大隊長  
54 咸寧市
嘉魚縣
   縣政府副縣長    嘉魚縣人民政府副縣長 李新方 縣水利和湖泊局局長 蔡大威 縣水政監察大隊大隊長 蔡大威 縣水政監察大隊大隊長 陸水
55 咸寧市
赤壁市
董方平 赤壁市委副書記、市政府市長 錢仕忠 赤壁市人民政府副市長 吳建平 赤壁市水利和湖泊局局長 童曉紅 赤壁市水利綜合執法局局長 童曉紅 赤壁市水利綜合執法局局長  
56 咸寧市
赤壁市
劉子恒 赤壁市委副書記、市政法委書記 錢仕忠 赤壁市人民政府副市長 吳建平 赤壁市水利和湖泊局局長 童曉紅 赤壁市水利綜合執法局局長 童曉紅 赤壁市水利綜合執法局局長 陸水
57 咸寧市
崇陽縣
鄭俊華 縣委副書記、縣政府縣長 黃齊飛 崇陽縣人民政府副縣長 甘江城 崇陽縣水利和湖泊局局長 程實強 縣水政監察大隊支部書記 程實強 縣水政監察大隊支部書記 陸水
58 咸寧市
通城縣
劉明燈 縣委副書記、縣政府縣長 王功輝 通城縣人民政府副縣長    通城縣水利和湖泊局局長 熊石保 縣水政監察大隊支部書記 周勁松 縣水政監察大隊大隊長 陸水
59 咸寧市
通山縣
陳洪豪 縣委副書記、縣政府縣長 柯振華 通山縣人民政府副縣長 王定明 縣水利和湖泊局局長    縣水政監察大隊大隊長    縣水政監察大隊大隊長 富水
60 咸寧市
咸安區
魏朝東 區委副書記、區政府區長    咸安區人民政府副區長 張浩業 縣水利和湖泊局局長 熊六三 縣水政監察大隊大隊長 熊六三 縣水政監察大隊大隊長 淦河
61 黃岡市 邱麗新 黃岡市人民政府市長 余友斌 黃岡市人民
政府副市長
王世藝 黃岡市水利和湖泊局副調研員 李和平 黃岡市水政監察支隊
支隊長
田洪濤 黃岡市水政監察支隊
副支隊長
 
62 黃岡市
黃梅縣
劉欲曉 黃梅縣
人民政府
縣長
劉欲曉 黃梅縣人民
政府縣長
   黃梅縣水利和湖泊局副局長 胡朝陽 黃梅縣水政監察大隊
負責人
沈柱生 黃梅縣水政監察大隊
工會主席
 
63 黃岡市
黃州區
胡凱 黃州區
人民政府區長
    黃州區人民
政府區長
奚俊紅 黃州區水利和湖泊局副局長 鄧洪濤 黃州區水政監察大隊
大隊長
鄧洪濤 黃州區水政監察大隊
大隊長
 
64 黃岡市
蘄春縣
詹才紅 蘄春縣
人民政府縣長
丁納新 蘄春縣人民
政府副縣長
陳炳忠 蘄春縣水利和湖泊局副局長 朱紅軍 長江河道采砂管理站
站長
許俊全 長江河道采砂管理站
副站長
 
65 黃岡市
武穴市
李新橋 武穴市
人民政府市長
董學敏 武穴市人民
政府副市長
李基年 武穴市水利和湖泊局局長 周保君 市河道采砂管理局局長 邱加勝 市綜合行政執法局副局長  
66 黃岡市
浠水縣
   浠水縣
人民政府
縣長
汪衛國 浠水縣人民
政府副縣長
高慶文 浠水縣水利和湖泊局副局長    浠水縣水政監察大隊
負責人
夏志剛 浠水縣水政監察大隊大隊副書記  
67 黃岡市
團風縣
何永紅 團風縣
人民政府縣長
何永紅 團風縣人民
政府縣長
   團風縣水利和湖泊局局長 任國柱 團風縣水政監察大隊長 孫利軍 團風縣砂管局副局長  
68 黃岡市
英山縣
田洪光 英山縣人民
政府縣長
苗愛軍 英山縣人民政府副縣長 胡衛東 縣水利和湖泊局局長  胡正偉 河道局局長 鄭炎 縣水政大隊大隊長 西河
69 黃岡市
英山縣
蔡壽益 英山縣委副書記 苗愛軍 英山縣公安局局長 胡衛東 縣水利和湖泊局局長  胡正偉 河道局局長 鄭炎 縣水政大隊大隊長 東河
70 黃岡市
麻城市
段虎 麻城市政協主席、市委副書記 凌建平 麻城市人民
政府副市長
丁茂林 市水利和湖泊局局長 吳勝普 市水利和湖泊局副局長 李早陽 市河道采砂管理局副局長 舉水
71 黃岡市
羅田縣
胡盼 縣委委員、組織部長 張清振 羅田縣人民
政府副縣長
張弓 縣水利和湖泊局局長 楊小武 縣河道采砂管理局局長 郭灃 縣河道采砂管理局副局長 巴水
72 黃岡市
紅安縣
田勝輝 紅安市人民
政府縣長
鮑晨輝 紅安縣人民
政府副縣長
丁紅波 縣水利和湖泊局局長 黃建明 縣河道管理局局長 周茂權 縣水政監察大隊大隊長 倒水
73 鄂州市 劉海軍 鄂州市人民政府市長 江國新 市人民政府副市長 葉斌 鄂州市水利和湖泊局總工 張永紅 鄂州市水政監察支隊支隊長 吳長勇 鄂州市水政監察支隊砂管室主任  
74 恩施州    恩施州委書記 夏錫璠 恩施州人民政府副州長     州水利和湖泊局局長    州水利和湖泊局副局長 趙愛平 州水利和湖泊局執法支隊支隊長  
75 恩施州 劉芳震 恩施州人民政府州長 夏錫璠 恩施州人民政府副州長     州水利和湖泊局局長    州水利和湖泊局副局長 趙愛平 州水利和湖泊局執法支隊支隊長  
76 恩施州
巴東縣
單艷平 巴東縣委書記 雷玉龍 巴東縣人民政府副縣長    縣水利局局長 黃曉軍 縣水利局副局長    縣水利局執法大隊大隊長  
77 恩施州
巴東縣
   巴東縣人民政府縣長 雷玉龍 巴東縣人民政府副縣長    縣水利局局長 黃曉軍 縣水利局副局長    縣水利局執法大隊大隊長  
78 恩施州
恩施市
向前進 恩施市委書記    巴東縣人民政府副縣長 胡祖華 市水利局局長 張能斌 市水利局執法大隊大隊長    市水利局執法大隊副大隊長  
79 恩施州
建始縣
向紅林 建始縣委書記 田真明 巴東縣人民政府副縣長 姚代松 縣水利局局長 譚大平 縣水利局副局長 張世彩 縣水利局執法大隊大隊長  
80 黃石市 董衛民 黃石市
市委書記
   黃石市人民政府副市長 查俊華 黃石市水利和湖泊局局長 劉曉紅 黃石市水利和湖泊局副局長 羅志剛 黃石市水政綜合執法支隊支隊長  
81 黃石市
陽新縣
王建華 陽新縣委書記    陽新縣人民政府副縣長 陳敦才 陽新縣水利和湖泊局局長 朱朝稀 陽新縣水利和湖泊局副局長 肖龍良 陽新縣水政監察大隊大隊長  
82 黃石市
陽新縣
明進華 陽新縣人民政府縣長    陽新縣人民政府副縣長 陳敦才 陽新縣水利和湖泊局局長 朱朝稀 陽新縣水利和湖泊局副局長 肖龍良 陽新縣水政監察大隊大隊長  
83 孝感市 吳海濤 孝感市人民政府市長 張志敏 孝感市人民
政府副市長
袁長祥 孝感市水利和湖泊局局長    孝感市水政監察支隊支隊長    孝感市水政監察支隊支隊長 漢江及中小河流
84 孝感市
漢川市
黃建軍 漢川市人民政府市長 黃建軍 漢川市人民
政府市長
   漢川市水利和湖泊局局長 許同慶 漢川市河道堤防管理段總段段長 王志新 漢川市水政監察大隊副大隊長 漢江及中小河流
85 孝感市
安陸市
胡明剛 安陸市人民政府市長    安陸市人民
政府副市長
劉章彬 安陸市水利和湖泊局局長 高家超 安陸市河道堤防管理段總段段長 沈新春 安陸市水政監察大隊大隊長 中小河流
86 孝感市
應城市
徐長斌 應城市人民政府市長 徐安平 應城市人民
政府副市長
   應城市水利和湖泊局局長 李幼平 應城市河道堤防管理段總段段長 劉大宏 應城市水政監察大隊大隊長 中小河流
87 孝感市
云夢縣
包大斌 云夢縣人民政府縣長 包大斌 云夢縣人民
政府縣長
黃望林 云夢縣水利和湖泊局黨組書記 彭想貨 云夢縣河道堤防管理段總段段長    云夢縣水政監察大隊大隊長 中小河流
88 孝感市
孝南區
夏齊勇 孝南區人民政府區長    孝南區人民
政府副區長
   孝南區水利和湖泊局局長    孝南區水政監察大隊大隊長    孝南區水政監察大隊大隊長 中小河流
89 孝感市
孝昌縣
   孝昌縣人民政府縣長 鄒松明 孝昌縣人民
政府副縣長
聶啟華 孝昌縣水利和湖泊局黨組書記 孫世文 孝昌縣河砂資源管理辦公室副主任 李建新 孝昌縣水政監察大隊大隊長 中小河流
90 孝感市
大悟縣
余德芳 大悟縣委書記 余海群 大悟縣人民
政府縣長
傅貴平 大悟縣水利和湖泊局局長 高建成 大悟縣水政監察大隊大隊長 高建成 大悟縣水政監察大隊大隊長 中小河流
91 荊門市 張愛國 荊門市委書記 梁早陽 荊門市副市長 邱寶山 荊門市水利和湖泊局局長 張德學 荊門市水利和湖泊局副局長 車國洪 水政監察支隊黨支部書記 漢江及中小河流
92 荊門市
鐘祥市
林長洲 鐘祥市委書記 郭志泉 鐘祥市人民
政府市長
   鐘祥市水利和湖泊局工會主任 李世剛 鐘祥市漢江河道采砂管理站副站長    鐘祥市漢江河道采砂管理站站長  
93 荊門市
沙洋縣
揭建平 沙洋縣委書記 王華芳 沙洋縣人民
政府副縣長
   水務局局長 劉少青 縣南調局副局長    沙洋縣水政監察大隊負責人  
94 荊門市
京山市
   京山市公安局局長    京山市人民
政府副市長
郝新斌 京山市水利和湖泊局局長 王耀斌 京山市水利和湖泊局副局長    京山市水政監察大隊大隊長 大富水河
95 荊門市
京山市
   京山市人大常委會副主任    京山市人民政府人大副主任 郝新斌 京山市水利和湖泊局局長 王耀斌 京山市水利和湖泊局副局長    京山市水政監察大隊大隊長  
96 荊門市
京山市
鄭登輝 京山市人大常委會副主任 鄭登輝 縣人民政府人大副主任 郝新斌 京山市水利和湖泊局局長 王耀斌 京山市水利和湖泊局副局長    京山市水政監察大隊大隊長 石板河
97 荊門市
漳河新區
楊軍峰 漳河新區管委會副主任 楊軍峰 漳河新區管委會副主任 高雅琴 京山縣水利和湖泊局局長 劉曉亮 漳河鎮副鎮長    漳河水陸派出所所長、漳河鎮河湖警長 中小河流
98 十堰市 張維國 湖北省政協副主席、十堰市委書記    十堰市人民政府副市長 余榮江 十堰市水利和湖泊局局長 江永清 十堰市水利和湖泊局調研員 沈友華 十堰市水政監察支隊支隊長  
99 十堰市 陳新武 十堰市人民政府市長    十堰市人民政府副市長 余榮江 十堰市水利和湖泊局局長 江永清 十堰市水利和湖泊局調研員 沈友華 十堰市水政監察支隊支隊長  
100 十堰市
丹江口市
孫詠平 十堰市委常委、丹江口市委書記 范仁江 丹江口市人民政府副市長 于靜森 丹江口市水利和湖泊局局長 李厚平 丹江口市水利和湖泊局副局長 劉敬杰 丹江口市水政監察大隊大隊長  
101 十堰市
丹江口市
李如玖 丹江口市委常委、常務副市長 范仁江 丹江口市人民政府副市長 于靜森 丹江口市水利和湖泊局局長 李厚平 丹江口市水利和湖泊局副局長 劉敬杰 丹江口市水政監察大隊大隊長  
102 十堰市
丹江口市
   丹江口市委常委、宣傳部長 范仁江 丹江口市人民政府副市長 于靜森 丹江口市水利和湖泊局局長 李厚平 丹江口市水利和湖泊局副局長 劉敬杰 丹江口市水政監察大隊大隊長 官山河
103 十堰市
丹江口市
   丹江口市委常委、六里坪鎮黨委書記 范仁江 丹江口市人民政府副市長 于靜森 丹江口市水利和湖泊局局長 李厚平 丹江口市水利和湖泊局副局長 劉敬杰 丹江口市水政監察大隊大隊長  
104 十堰市
丹江口市
   丹江口市人民政府市長 范仁江 丹江口市人民政府副市長 于靜森 丹江口市水利和湖泊局局長 李厚平 丹江口市水利和湖泊局副局長 劉敬杰 丹江口市水政監察大隊大隊長  
105 十堰市
鄖陽區
孫道軍 鄖陽區委書記 肖安長 鄖陽區人民政府副區長    鄖陽區水利和湖泊局局長    鄖陽區水利和湖泊局黨組成員    鄖陽區水政監察大隊大隊長  
106 十堰市
鄖西縣
  鄖西縣委書記 官開華 鄖西縣人民政府副縣長 許慶東 鄖西縣水利和湖泊局黨組書記 楊世軍 鄖西縣水利和湖泊局副局長 李光棟 鄖西縣水政監察大隊大隊長  
107 十堰市
鄖西縣
王麗媛 鄖西縣委常務、常務副縣長 官開華 鄖西縣人民政府副縣長 許慶東 鄖西縣水利和湖泊局黨組書記 楊世軍 鄖西縣水利和湖泊局副局長 李光棟 鄖西縣水政監察大隊大隊長 中小河流
108 十堰市
竹溪縣
   竹溪縣人民政府副縣長    竹溪縣人民政府副縣長 連勝國 竹溪縣水利和湖泊局局長 吳良斌 竹溪縣水利和湖泊局工會主席    竹溪縣水政監察大隊隊長 公祖河
109 十堰市
竹溪縣
周力波 竹溪縣人民政府副縣長    竹溪縣人民政府副縣長 連勝國 竹溪縣水利和湖泊局局長 吳良斌 竹溪縣水利和湖泊局工會主席    竹溪縣水政監察大隊隊長  
110 十堰市
竹溪縣
郭國臣 竹溪縣人大常委會副主任    竹溪縣人民政府副縣長 連勝國 竹溪縣水利和湖泊局局長 吳良斌 竹溪縣水利和湖泊局工會主席    竹溪縣水政監察大隊隊長 瓦滄河
111 十堰市
竹溪縣
武小凱 竹溪縣委副書記    竹溪縣人民政府副縣長 連勝國 竹溪縣水利和湖泊局局長 吳良斌 竹溪縣水利和湖泊局工會主席    竹溪縣水政監察大隊隊長  
112 十堰市
竹溪縣
柯尊勇 竹溪縣人民政府縣長    竹溪縣人民政府副縣長 連勝國 竹溪縣水利和湖泊局局長 吳良斌 竹溪縣水利和湖泊局工會主席    竹溪縣水政監察大隊隊長 匯灣河
113 十堰市
竹溪縣
   竹溪縣委常委、常務副縣長    竹溪縣人民政府副縣長 連勝國 竹溪縣水利和湖泊局局長 吳良斌 竹溪縣水利和湖泊局工會主席    竹溪縣水政監察大隊隊長 萬江河
114 十堰市
竹溪縣
余紹朝 竹溪副縣長 公安局長    竹溪縣人民政府副縣長 連勝國 竹溪縣水利和湖泊局局長 吳良斌 竹溪縣水利和湖泊局工會主席    竹溪縣水政監察大隊隊長  
115 十堰市
竹山縣
龔舉海 竹山縣委書記 龔世華 竹山縣人民政府副縣長    竹山縣水利和湖泊局局長 陳立武 竹山縣水利和湖泊局黨組成員 龔正萬 竹山縣水政監察大隊大隊長  
116 十堰市
竹山縣
陳建平 竹山縣人民政府縣長 龔世華 竹山縣人民政府副縣長    竹山縣水利和湖泊局局長 陳立武 竹山縣水利和湖泊局黨組成員 龔正萬 竹山縣水政監察大隊大隊長 官渡河
117 十堰市
竹山縣
殷世山 竹山縣政協副主席 龔世華 竹山縣人民政府副縣長    竹山縣水利和湖泊局局長 陳立武 竹山縣水利和湖泊局黨組成員 龔正萬 竹山縣水政監察大隊大隊長  
118 十堰市
房縣
蔡賢忠 房縣縣委書記 冉瑤函 房縣人民政府副縣長    房縣水利和湖泊局局長    房縣水利和湖泊局副局長    房縣水政監察大隊大隊長 盤峪河
119 十堰市
房縣
紀道清 房縣人民政府縣長 冉瑤函 房縣人民政府副縣長    房縣水利和湖泊局局長    房縣水利和湖泊局副局長    房縣水政監察大隊大隊長 堵河房縣段
120 十堰市
房縣
楊立武 房縣人大常委會副主任 冉瑤函 房縣人民政府副縣長    房縣水利和湖泊局局長    房縣水利和湖泊局副局長    房縣水政監察大隊大隊長  
121 十堰市
房縣
徐錦鳳 房縣政協黨組書記、政協主席 冉瑤函 房縣人民政府副縣長    房縣水利和湖泊局局長    房縣水利和湖泊局副局長    房縣水政監察大隊大隊長 黑東溝(馬尾河)
122 十堰市
房縣
高明哲 房縣人大黨組書記、主任 冉瑤函 房縣人民政府副縣長    房縣水利和湖泊局局長    房縣水利和湖泊局副局長    房縣水政監察大隊大隊長 沙溝河
123 十堰市
房縣
王宇星 房縣縣委常委、紀委書記、監察委員會主任  冉瑤函 房縣人民政府副縣長    房縣水利和湖泊局局長    房縣水利和湖泊局副局長    房縣水政監察大隊大隊長 南河(房縣段)
124 十堰市
房縣
祁國鵬 房縣縣委常委、政法委書記 冉瑤函 房縣人民政府副縣長    房縣水利和湖泊局局長    房縣水利和湖泊局副局長    房縣水政監察大隊大隊長 高船河、唐家河
125 十堰市
房縣
肖大有 房縣縣委副書記 冉瑤函 房縣人民政府副縣長    房縣水利和湖泊局局長    房縣水利和湖泊局副局長    房縣水政監察大隊大隊長 馬家河
126 十堰市
房縣
   房縣縣委常委、常務副縣長 冉瑤函 房縣人民政府副縣長    房縣水利和湖泊局局長    房縣水利和湖泊局副局長    房縣水政監察大隊大隊長 霍河、東河
127 十堰市
房縣
   房縣縣委常委、宣傳部長 冉瑤函 房縣人民政府副縣長    房縣水利和湖泊局局長    房縣水利和湖泊局副局長    房縣水政監察大隊大隊長 榔峪河
128 十堰市
房縣
阮登香 房縣縣委常委、統戰部長 冉瑤函 房縣人民政府副縣長    房縣水利和湖泊局局長    房縣水利和湖泊局副局長    房縣水政監察大隊大隊長 長峪河
129 十堰市
房縣
付必久 房縣縣委常委、縣委辦主任 冉瑤函 房縣人民政府副縣長    房縣水利和湖泊局局長    房縣水利和湖泊局副局長    房縣水政監察大隊大隊長 指北河
130 十堰市
房縣
何慶國 房縣人武部長 冉瑤函 房縣人民政府副縣長    房縣水利和湖泊局局長    房縣水利和湖泊局副局長    房縣水政監察大隊大隊長 官山河房縣段
131 十堰市
房縣
李志權 房縣縣人大常委會副主任 冉瑤函 房縣人民政府副縣長    房縣水利和湖泊局局長    房縣水利和湖泊局副局長    房縣水政監察大隊大隊長 劉家河
132 十堰市
房縣
胡維英 房縣人大常委會副主任 冉瑤函 房縣人民政府副縣長    房縣水利和湖泊局局長    房縣水利和湖泊局副局長    房縣水政監察大隊大隊長 萬峪河
133 十堰市
房縣
謝永翔 房縣人大常委會副主任 冉瑤函 房縣人民政府副縣長    房縣水利和湖泊局局長    房縣水利和湖泊局副局長    房縣水政監察大隊大隊長  
134 十堰市
房縣
李相明 房縣人大常委會副主任 冉瑤函 房縣人民政府副縣長    房縣水利和湖泊局局長    房縣水利和湖泊局副局長    房縣水政監察大隊大隊長 琛河、白玉河
135 十堰市
房縣
   房縣人大常委會副主任 冉瑤函 房縣人民政府副縣長    房縣水利和湖泊局局長    房縣水利和湖泊局副局長    房縣水政監察大隊大隊長 化峪河
136 十堰市
房縣
陳 偉 房縣人民政府副縣長、公安局長 冉瑤函 房縣人民政府副縣長    房縣水利和湖泊局局長    房縣水利和湖泊局副局長    房縣水政監察大隊大隊長  
137 十堰市
房縣
冉瑤函 房縣人民政府副縣長 冉瑤函 房縣人民政府副縣長    房縣水利和湖泊局局長    房縣水利和湖泊局副局長    房縣水政監察大隊大隊長 北河、八道河
138 十堰市
房縣
董詮聞 房縣人民政府副縣長 冉瑤函 房縣人民政府副縣長    房縣水利和湖泊局局長    房縣水利和湖泊局副局長    房縣水政監察大隊大隊長 鮑家河
139 十堰市
房縣
丁選清 房縣人民政府副縣長 冉瑤函 房縣人民政府副縣長    房縣水利和湖泊局局長    房縣水利和湖泊局副局長    房縣水政監察大隊大隊長 鐵峪河
140 十堰市
房縣
  
鄭玉民
房縣人民政府副縣長/房縣人民政府副縣長 冉瑤函 房縣人民政府副縣長    房縣水利和湖泊局局長    房縣水利和湖泊局副局長    房縣水政監察大隊大隊長 馬欄河
141 十堰市
房縣
鄧華明 房縣政協副主席 冉瑤函 房縣人民政府副縣長    房縣水利和湖泊局局長    房縣水利和湖泊局副局長    房縣水政監察大隊大隊長 石嶺溝
142 十堰市
房縣
張光斌 房縣政協副主席 冉瑤函 房縣人民政府副縣長    房縣水利和湖泊局局長    房縣水利和湖泊局副局長    房縣水政監察大隊大隊長 平渡河、官渡河
143 十堰市
房縣
袁堂珍 房縣政協副主席 冉瑤函 房縣人民政府副縣長    房縣水利和湖泊局局長    房縣水利和湖泊局副局長    房縣水政監察大隊大隊長 金斗河、林川河
144 十堰市
房縣
   房縣政協副主席 冉瑤函 房縣人民政府副縣長    房縣水利和湖泊局局長    房縣水利和湖泊局副局長    房縣水政監察大隊大隊長 高塘河
145 十堰市
房縣
王俊卿 房縣人民法院院長 冉瑤函 房縣人民政府副縣長    房縣水利和湖泊局局長    房縣水利和湖泊局副局長    房縣水政監察大隊大隊長 君地河(紅廟河)
146 十堰市
房縣
柯昌宏 房縣檢察院檢察長 冉瑤函 房縣人民政府副縣長    房縣水利和湖泊局局長    房縣水利和湖泊局副局長    房縣水政監察大隊大隊長 陰峪河、洪坪河
147 十堰市
房縣
   房縣政府黨組成員 冉瑤函 房縣人民政府副縣長    房縣水利和湖泊局局長    房縣水利和湖泊局副局長    房縣水政監察大隊大隊長 葛坪河
148 十堰市
房縣
龍德斌 房縣政府黨組成員 冉瑤函 房縣人民政府副縣長    房縣水利和湖泊局局長    房縣水利和湖泊局副局長    房縣水政監察大隊大隊長 武禹河
149 十堰市
房縣
許明宇 房縣政府黨組成員 冉瑤函 房縣人民政府副縣長    房縣水利和湖泊局局長    房縣水利和湖泊局副局長    房縣水政監察大隊大隊長 小灰河(小河)
150 襄陽市 郄英才 襄陽市人民政府市長 張叢玉 襄陽市人民政府副市長 陳啟合 襄陽市水利和湖泊局局長 鄒國強 襄陽市水政監察支隊支隊長 鄒國強 襄陽市水政監察支隊支隊長  
151 襄陽市
襄城區
羅興斌 襄城區人民政府區長 付明輝 副區長 曹華清 襄城區水利局局長    堤防處主任 曾海濤 水利局副局長  
152 襄陽市
樊城區
武義泉 樊城區人民政府區長 武義泉 區長 劉清平 樊城區水利局局長 肖祖才 堤防處主任(主持工作)    水政監察大隊大隊長  
153 襄陽市
襄州區
   襄州區人民政府區長    區長 楊全新 襄州區水利局局長 胡紅軍 堤防處主任    水利局總工  
154 襄陽市
襄州區
   襄州區政協主席    區長 楊全新 襄州區水利局局長 胡紅軍 堤防處主任    水利局總工 唐白河
155 襄陽市
襄州區
楊少波 襄州區委組織部長    區長 楊全新 襄州區水利局局長 胡紅軍 堤防處主任    水利局總工  
156 襄陽市
襄州區
崔長領 襄州區委政法委書記    區長 楊全新 襄州區水利局局長 胡紅軍 堤防處主任    水利局總工  
157 襄陽市
宜城市
嚴廣超 宜城市人民政府市長 周余俊 王集鎮鎮長 張紅波 宜城市水利局局長 顧紅軍 河道采砂管理站站長 劉建文 水政監察大隊大隊長 漢江
王集段
158 襄陽市
宜城市
嚴廣超 宜城市人民政府市長   小河鎮鎮長 張紅波 宜城市水利局局長 顧紅軍 河道采砂管理站站長 劉建文 水政監察大隊大隊長 漢江
小河段
159 襄陽市
宜城市
嚴廣超 宜城市人民政府市長 向智勇 鄢城辦書記 張紅波 宜城市水利局局長 顧紅軍 河道采砂管理站站長 劉建文 水政監察大隊大隊長 漢江
鄢城段
160 襄陽市
宜城市
嚴廣超 宜城市人民政府市長 艾小通 南營辦主任 張紅波 宜城市水利局局長 顧紅軍 河道采砂管理站站長 劉建文 水政監察大隊大隊長 漢江
南營段
161 襄陽市
宜城市
嚴廣超 宜城市人民政府市長 胡思豪 鄭集鎮鎮長 張紅波 宜城市水利局局長 顧紅軍 河道采砂管理站站長 劉建文 水政監察大隊大隊長 漢江
鄭集段
162 襄陽市
宜城市
嚴廣超 宜城市人民政府市長    流水鎮鎮長 張紅波 宜城市水利局局長 顧紅軍 河道采砂管理站站長 劉建文 水政監察大隊大隊長 漢江
流水段
163 襄陽市
老河口市
王燮耀 老河口市人民政府市長 王燮耀 市長 李萍 老河口市水利局局長    堤防處副主任(主持工作)    堤防處副主任(主持工作)  
164 襄陽市
谷城縣
黃克立 谷城縣人民政府縣長 王曉宇 副縣長 帥德陽 谷城縣水利局局長 楊紅霞 河道堤防管理處主任 文志新 水利局主任科員  
165 襄陽市
東津新區
張宇輝 管委會主任 蒙愛成 管委會副主任 程仁喜 東津新區(經開區)農業農村工作領導小組辦公室主任 黃春林 東津新區(經開區)堤防處工作人員 程仁喜 東津新區(經開區)農業農村工作領導小組辦公室主任  
166 襄陽市
南漳縣
   南漳縣人民政府縣長 晏兆品 縣政府
副縣長
   南漳縣水利局
局長
王光明 河道局
局長
熊海平 水政監察大隊隊長  
167 襄陽市
南漳縣
曹祖金 南漳縣委政法委書記 晏兆品 縣政府
副縣長
   南漳縣水利局
局長
王光明 河道局
局長
熊海平 水政監察大隊隊長 清涼河
168 襄陽市
南漳縣
楊保東 南漳縣紀委書記 晏兆品 縣政府
副縣長
   南漳縣水利局
局長
王光明 河道局
局長
熊海平 水政監察大隊隊長  
169 襄陽市
保康縣
馮云波
劉明鋒
保康縣人民政府縣長、縣委政法委書記 張祖濤 縣人民政府副縣長 盧文舉 保康縣水利局局長 張志華 水政監察大隊大隊長 張志華 水政監察大隊大隊長  
170 襄陽市
保康縣
劉三元 保康縣紀委書記 張祖濤 縣人民政府副縣長 盧文舉 保康縣水利局局長<